Make your own free website on Tripod.com

HOME - Profile - What's New - CM - Square Dance - My Cat - Memorial Visitor
Chat Room - GuestBook
SD Beginner's Index - Dancer's Index


 更新歴【1997年10月分】


 ★Backnumber★
1998.09 - 1998.08 - 1998.07 - 1998.06 - 1998.05 - 1998.04 - 1998.03 - 1998.02 - 1998.01 - 1997.12 - 1997.11 - 1997.10 - 1997.09

1997/10/28 Tue.

●Profileに「私の履歴書」を追加
「SDお仕事日記」も更新してます

1997/10/27 Mon.

「SDお仕事日記」だけが日々更新されている…

1997/10/23 Thu.

「SDお仕事日記」の「リンクの文字が見えない」
 というご指摘をいただき、リンクの文字カラーを変更。
●「猫日記」に“Stories of Racheal”を追加。

1997/10/22 Wed.

「SDお仕事日記」を更新。
●TOPページをちょこっと変更しました。

1997/10/20 Mon.

●CM評論を1件(アサヒファーストレディ)追加。
●【図解】を1点(Flutter Wheel)追加。
 (この動きはとても難しかった。踊るのも難しいけど……)
●CSC Newsのバックナンバー記事(No.4-4)を追加

1997/10/19 Sun.

「CM評論」のページを作成
 まだ、数も少ないし、画像が入ってないので、ちょっと寂しい。
●「私のダンス日記」にT-Bone合宿を追加

1997/10/18 Sat.

「SDお仕事日記」に文字の色分けの説明を入れた
 内容も更新。
●Square Danceのトップページにもアクセスカウンタを入れた
「私のダンス日記」をちょこっと変更(ボールドを外した)
●CSC Newsのバックナンバー記事(No.2-1)を1ページ追加

1997/10/17 Fri.

●【図解】を3点(Sweep a Quarter, Touch 1/4, Circulate)追加。
●Square DanceのトップページをYahoo!に登録したので、ここに名前を入れた
●CSC Newsのバックナンバー記事(No.2-2)を1ページ追加

1997/10/16 Thu.

●What's Newの新しいものにはリンクをはるようにした
●CSC Newsのページを分割
●CSC Newsの無料配布分のバックナンバーを掲載(No.1のみ)

1997/10/15 Wed.

●猫日記のページに写真を3枚追加
CSCとFoot-Worksのページを作成
●CSC Newsのページを作成(申込書つき)
●【図解】の追加。
 Extend, Swing Thru, Run, Wheel and Deal

1997/10/13 Mon.

●軽くするための工夫をいろいろ(壁紙廃止、Topの動画をやめた)
●Basicの動画のあたりを細分化
●トップページのインデックス毎に最新更新日をつけた

1997/10/12 Sun.

●What's Newのレイアウトを変更。
●ダンサーページに「SDお仕事日記」をつけました。
●【図解】の追加。
 Dosado, Alemande Left, Half Sashay, Courtesy turn,
 Right and Left Thru, Bend the line, See Saw, Trade
●CSCのテープ申込書に「ワゴン合宿97」を追加。
●各ページ間の移動がしやすいように、各ページの頭にリンクをつけました。

1997/10/11 Sat.

●構成を少し変えました。
 初心者用のページにインデックスページをつけました。
●いよいよ【図解】本編スタート。
 circle left, forward and back, pass thru, pass the ocean,
 zoom, ferris wheel
●【図解】のページにBasicのリストを掲載しました。

1997/10/10 Fri.

●猫日記ページを追加。(写真1枚のみ)
●テープの案内(申込書)ページを追加。(NACC&CSC扱いの国内テープ)

1997/10/07 Tue.

●「私のダンス日記」のページを読みやすくしました。

1997/10/06 Mon.

●初心者用のページに「図解Basic Movement」を追加
 (まだ、最初の説明だけ)
●初心者用のページを1つ追加(「ありがちな誤解」)
 それに伴って、解説ページを少し手直しした。
●「私の所属クラブの紹介」のワゴンのレベルを修正。